Auction 79

Medals Religion

Wallfahrt Augsburg

Religion. Wallfahrt. Augsburg.
Medaille (Bronze). um 1700.
Vs: Ecce Homo.
Rs: Mutter Gottes.

37 mm. 11,61 g.
Leicht raue Oberfläche, Patina, fast vorzüglich.