Auction 79
Medals Religion
| Estimated price | 40 € |
Wallfahrt Rheinau Abtei
Religion. Wallfahrt. Rheinau Abtei.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Hüftbildnis des Hl. Bruno von Köln, Gründer des Kartäuserordens.
Rs: Hl. Deodatus mit Palmzweig.
41 mm. 15,46 g.
Sehr schön.