Auction 79
Europe Moldau - Fürstentum
| Estimated price | 15 € |
Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774)
Moldau - Fürstentum. Sadagora - Gartenberg (1770 - 1774).
2 Para = 3 Kopeken. 1773.
Vs: Zwei ovale Wappenschilder, darüber Krone.
Rs: Wertbezeichnung in Quadrat (Nur ein Strich unter 'Para').
34 mm. 15,22 g.
MBR S. 105, 1107; Bitkin 1250.
Patina, übliche Prägeschwächen und Schrötlingsfehler, sehr schön.