Auction 79

Europe France

Estimated price 800 €
Constitutional Monarchy Ludwig XVI. (1774 - 1792)

Frankreich. Konstitutionelle Monarchie (1789 - 1791). Ludwig XVI. (1774 - 1792).
Ecu. 1792 BB / L'an 4. Straßburg.
Vs: Kopf nach links.
Rs: Genius schreibt Verfassung auf Tafel über Säule.

39 mm. 28,79 g.
Gadoury 54; Duplessy 1718.
Äußerst selten. Leichte Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön.