Auction 79

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Estimated price 120 €
Result 220 €

Erzherzog Maximilian (1612 - 1618)

Habsburger bis 1806. Erzherzog Maximilian (1612 - 1618).
Taler (Silber). 1618. Hall.
Vs: Brustbild im Harnisch rechts.
Rs: Bekröntes Wappen.

41 mm. 28,32 g.
Voglhuber 122 XIII Var.; Davenport 3324; Moser/Tursky vergl. 416.
Minimal berieben auf Vs., sonst fast vorzüglich.