Auction 79

Roman Provincial Seleukis und Pierien

Estimated price 70 €
Result 70 €

Antiochia am Orontes Philippus II. als Caesar (244 - 247 n. Chr.)

Seleukis und Pierien. Antiochia am Orontes. Philippus II. als Caesar (244 - 247 n. Chr.).
Tetradrachme (Billon). 244 n. Chr.
Vs: Büste in Rückansicht mit Paludament rechts.

26 mm. 11,92 g.
McAlee 1009.
Fast vorzüglich / sehr schön.