Auction 79
Greek Inseln vor Attika
| Estimated price | 240 € |
Aigina
Inseln vor Attika. Aigina.
Stater (Silber). Ca. 470 - 445 v. Chr.
Vs: Seeschildkröte.
Rs: Fünfgeteiltes Quadratum incusum.
20 mm. 12,23 g.
HGC 6, 435.
Punze auf Vs., sehr schön.