Auction 79

Greek Inseln vor Attika

Estimated price 240 €
Result 240 €

Aigina

Inseln vor Attika. Aigina.
Stater (Silber). Ca. 470 - 445 v. Chr.
Vs: Seeschildkröte.
Rs: Fünfgeteiltes Quadratum incusum.

20 mm. 12,23 g.
HGC 6, 435.
Punze auf Vs., sehr schön.