Online Auction 15

Medals Habsburg und Österreich

Estimated price 180 €
Result 550 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburg und Österreich. Maria Theresia (1740 - 1780).
Silbermedaille. 1773 (Krafft).
Auf die Huldigung in Galizien.

Vs: Brustbilder von Maria Theresia und Joseph II. rechts.
Rs: Galizia huldigt der Austria, davor Wappen.

50 mm. 43,30 g.
Slg. Montenuovo 2053.
Randfehler, sehr schön - fast vorzüglich.