Online Auction 15

Europe Spain

Estimated price 25 €
Provisional government

Spanien. Provisorische Regierung (1868 - 1871).
5 Pesetas. 1870.
Vs: Liegende Hispania mit Zweig in Rechter an Fels gelehnt.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen Säulen des Herakles.

37 mm. 24,94 g.
KM 655.
Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön.