Auction 76
| Estimated price | 20 € |
Levon Usurpator (1363 - 1365).
Takvorin (Silber).
Vs: König auf dem Pferd nach rechts. Im Feld verschiedene Zeichen.
Rs: Schreitender Löwe nach rechts, die vordere linke Pfote erhoben. Dahinter ein Kreuzstab.
21 mm. 1,99 g.
AC, Nercessian 481 f.
Patina, sehr schön.