Online Auction 15

Europe Bulgaria

Estimated price 35 €
Alexander I. (1879 - 1886)

Bulgarien. Alexander I. (1879 - 1886).
5 Lewa. 1884. St. Petersburg.
Vs: Wappen auf Wappenmantel unter Krone von zwei Löwen gehalten.
Rs: Wertangabe und Jahr im Kranz.

37 mm. 24,90 g.
KM 7.
Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - fast vorzüglich.