Online Auction 15

Habsburg and Austria Austrian Empire (1804 - 1918)

Result 30 €

Franz Joseph I. (1848 - 1916)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
Lot. Kremnitz, Wien.
3 Stück (Silber): Gulden 1858 B, 1861 A, 1/4 Gulden 1859 A.

Vs: Büste im Kranz rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.

Zusammen 29,92 g / 23 - 29 mm.
Herinek 532, 526, 634.
Ein Stück mit Fassungspuren und kleinen Kratzern, sehr schön - vorzüglich.