Online Auction 15

Habsburg and Austria Austrian Empire (1804 - 1918)

Ferdinand I. (1835 - 1848)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Ferdinand I. (1835 - 1848).
Lot. Kremnitz.
4 Stück (Silber): 20 Kreuzer 1839 B, 1840 B, 1842 B, 1844 B.

Vs: Büste im Kranz rechts.
Rs: Madonna mit Kind im Strahlenkranz thronend.

Zusammen 26,51 g / je 26 mm.
Herinek 277, 278, 280, 282.
Feine Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.