Online Auction 15

Habsburg and Austria Austrian Empire (1804 - 1918)

Result 35 €

Franz I. (1804 - 1835)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz I. (1804 - 1835).
Lot. Wien, Kremnitz.
3 Stück (Silber): 20 Kreuzer 1831 A, 1833 B, 1833 B.

Vs: Büste im Kranz rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild / Madonna mit Kind im Strahlenkranz thronend.

Zusammen 19,92 g / je 26 mm.
Herinek 800, 806, 821.
Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.