Online Auction 15

Habsburg and Austria Austrian Empire (1804 - 1918)

Estimated price 15 €
Franz I. (1804 - 1835)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz I. (1804 - 1835).
20 Kreuzer. 1809 B. Kremnitz.
Vs: Büste im Kranz rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.

27 mm. 6,62 g.
Herinek 697.
Justierspuren, sehr schön / fast vorzüglich.