Online Auction 15
Habsburg and Austria Neufürsten
Salzburg Leonhard von Keutschach (1495 - 1519)
Neufürsten. Salzburg. Leonhard von Keutschach (1495 - 1519).
Nachprägung.
Nachprägung des 19. Jh.: Rübentaler von 1504.
Vs: Mitra über gekreutem Kreuzstab und Bischofsstab und Wappen.
Rs: St. Vigilius und St. Rupert halten Kirchenmodell über Wappen.
45 mm. 35,46 g.
Kleine Kratzer, vorzüglich.