Online Auction 15

Habsburg and Austria Neufürsten

Result 100 €

Salzburg Leonhard von Keutschach (1495 - 1519)

Neufürsten. Salzburg. Leonhard von Keutschach (1495 - 1519).
Nachprägung.
Nachprägung des 19. Jh.: Rübentaler von 1504.

Vs: Mitra über gekreutem Kreuzstab und Bischofsstab und Wappen.
Rs: St. Vigilius und St. Rupert halten Kirchenmodell über Wappen.

45 mm. 35,46 g.
Kleine Kratzer, vorzüglich.