Online Auction 15

Habsburg and Austria Habsburg until 1806

Result 50 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Taler. 1780 S. F. [1817 - 1833]. Venedig.
Vs: Büste mit Schleier und Diadem rechts.
Rs: Doppeladler mit bekröntem Brustschild unter Krone.

39 mm. 27,87 g.
Hafner 37b.
Justierspuren auf der Vs., fast vorzüglich / sehr schön.