Auction 76
Greek Mysien
| Estimated price | 20 € |
Pergamon
Mysien. Pergamon.
Bronze. 2. / 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Tropaion.
17 mm. 5,94 g.
SNG von Aulock 1345.
Sehr schön.