Auction 76

Greek Mysien

Lot 1114

Lot 1114

Estimated price 20 €
Result 20 €

Pergamon

Mysien. Pergamon.
Bronze. 2. / 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Tropaion.

17 mm. 5,94 g.
SNG von Aulock 1345.
Sehr schön.