Auction 76

Greek Mysien

Lot 1112

Lot 1112

Estimated price 20 €
Result 20 €

Gambrion

Mysien. Gambrion.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Stier nach links angreifend, darüber Stern.

10 mm. 1,14 g.
SNG Copenhagen 156.
Sehr schön.