Auction 76

Greek Inseln vor Attika

Lot 1107

Lot 1107

Estimated price 150 €
Result 475 €

Aigina

Inseln vor Attika. Aigina.
Stater (Silber). Ca. 470 - 445 v. Chr.
Vs: Seeschildkröte.
Rs: Fünfgeteiltes Quadratum incusum.

18 mm. 11,71 g.
HGC 6, 435.
Punze auf Vs., sehr schön.