Auction 76

Greek Boiotien

Lot 1098

Lot 1098

Result 40 €

Theben

Boiotien. Theben.
Bronze. Ca. 379 - 368 v. Chr.
Vs: Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Keule rechts; darunter Weintraube, Magistrat Onasi[...].

12 mm. 1,94 g.
Slg. BCD Boiotia 521a; HGC 4, 1385.
Fast vorzüglich / sehr schön.