Auction 76

Greek Moesia Inferior

Lot 1046

Lot 1046

Result 180 €

Istros

Moesia Inferior. Istros.
Hemiobol (Silber). Ca. 430 - 380 v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; dazwischen Theta.

8 mm. 0,57 g.
AMNG I, 452; SNG Stancomb 136 var.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.