Auction 76
Greek Moesia Inferior
| Estimated price | 50 € |
Istros
Moesia Inferior. Istros.
Hemiobol (Silber). Ca. 430 - 380 v. Chr.
Rs: Delphin links, auf seinem Rücken ein nach links stehender Adler; dazwischen Theta.
8 mm. 0,57 g.
AMNG I, 452; SNG Stancomb 136 var.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.