Online Auction 15

Lots.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Crispus (Caesar 317 - 326 n. Chr.)

Lot (2 Stück): 2 Folles. Sirmium.
Rs: Victoria mit Tropaeum und Palmzweig nach rechts auf sitzenden Gefangenen tretend (SARMATIA DEVICTA bzw. ALAMANNIA DEVICTA).

3,03 g - 19 mm / 2,82 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.