Auction 73

Roman Provincial Thrakien

Result 85 €

Anchialos Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina

Thrakien. Anchialos. Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Tranquillina.
Bronze.
Rs: Nemesis mit Stab und Füllhorn nach links stehend, zu ihren Füßen Rad.

26 mm. 12,52 g.
Varbanov 723.
Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich.