Online Auction 15

Result 45 €

Lots.
Florianus (276 n. Chr.) / Probus (276 - 282 n. Chr.)

Lot (2 Stück): 2 Antoniniane. Rom / Siscia.
Vs: Büste rechts bzw. links.
Rs: Kaiser mit Lanze und Globus n. r. stehend / Kaiser mit Lanze und Schild zu Pferde n. r. über Gegner hinwegreitend.

3,35 g - 22 mm / 3,84 g - 23 mm.

Reinigungsspuren, sehr schön - fast vorzüglich.