Online Auction 15

Result 40 €

Lots.
Aurelianus (270 - 275 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Siscia / Cyzicus.
Rs: Fortuna mit Ruder und Füllhorn über Rad n. l. sitzend / Kaiser und Concordia reichen sich die Hände / Kaiser mit Lanze erhält von Mars mit Lanze einen Globus überreicht.

4,27 g - 23 mm / 3,34 g - 23 mm / 3,50 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.