Online Auction 15

Estimated price 60 €

Lots.
Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.) / Trebonianus Gallus (251 - 253 n. Chr.) / Volusianus (251 - 253 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Victoria mit Kranz und Palmzweig n. l. schreitend / Pax mit Zweig und Szepter n. l. stehend / Virtus mit Lanze und Schild n. r. stehend.

4,18 g - 22 mm / 2,83 g - 24 mm / 3,72 g - 22 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.