Online Auction 15

Estimated price 60 €

Lots.
Traianus Decius (249 - 251 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Victoria mit Kranz und Palmzweig n. l. schreitend / Abundantia n. r. stehend und Füllhorn ausleerend / Die zwei Pannonien mit Standarten en face stehend.

4,37 g - 22 mm / 3,67 g - 23 mm / 5,06 g - 23 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.