Online Auction 15

Estimated price 60 €

Lots.
Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) / Otacilia Severa (Gemahlin des Philippus I.) / Philippus II. (247 - 249 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Antoniniane. Rom.
Rs: Felicitas mit Caduceus und Füllhorn n. l. stehend / Concordia mit Patera und Doppelfüllhorn n. l. sitzend / Priester- und Opfergeräte.

4,43 g - 23 mm / 4,25 g - 23 mm / 3,61 g - 23 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.