Auction 72 - Coin groups

Lot 1321

Lot 1321

Estimated price 10 €

Islam - Lots.
Giray Kahne (Krim-Tataren).
Verschiedene Herrscher, darunter Hajji Giray (824 - 871 H. / 1420 - 1466).

Lot (3 Stück, 1x Silber):
Mangir (2x), Akce (1x); 15. - 16. Jhdt.

Vs: Arabische Schrift.
Rs: Arabische Schrift.

Sehr schön - schön.