Auction 72 - Coin groups
| Estimated price | 25 € |
Islam - Lots.
Osmanen.
Mustafa III. (1171 - 1187 H. / 1757 - 1774).
Lot (3 Stück, Silber/Kupfer).
2 Zolta (60 Para) Islambol 1171 H., Regierungsjahr 8 und 9. Dazu eine zeitgenössische Kupferimitation.
Sehr schön bis vorzüglich, ein Stück getönt.