Online Auction 15

Estimated price 60 €
Result 65 €

Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Salus n. r. stehend und Schlange aus Patera fütternd / Securitas mit Szepter n. l. sitzend / Kaiser mit erhobener Rechter und Szepter zu Pferde n. l. reitend.

2,64 g - 21 mm / 3,14 g - 20 mm / 2,64 g - 21 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.