Online Auction 15

Estimated price 60 €
Result 70 €

Lots.
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Diana mit Fackel n. r. stehend / Venus mit Helm, Lanze und Schild n. l. stehend / Pietas mit erhobenen Händen n. l. stehend.

2,80 g - 19 mm / 2,91 g - 21 mm / 2,82 g - 21 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.