Auction 72 - Coin groups

Lot 1227

Lot 1227

Estimated price 25 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Mehmed II. (848 - 886 H. / 1451 - 1481).

Lot (9 Stück, Silber): Akce.
Amasya, Ayasluk, Bursa 848 H. (1x) und 855 H. (9x)

Sehr schön und vorzüglich.