Online Auction 15

Estimated price 60 €
Result 65 €

Lots.
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.) / Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Maximinus I. Thrax (235 - 238 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Libertas mit Pileus und Szepter n. l. stehend / Annona mit Ähren und Füllhorn neben Modius n. l. stehend / Pax mit Zweig und Szepter n. l. stehend.

3,16 g - 19 mm / 2,78 g - 20 mm / 2,90 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.