Auction 72 - Coin groups

Lot 1176

Lot 1176

Estimated price 25 €
Result 85 €

Europa - Lots.
Gebiete in Verbindung mit Polen.
Ostpreussen. Albrecht von Brandenburg (1525 - 1568).

Lot (2 Stück, Silber).
Groschen, 1533 und 1542.
Vs: Büste Albrechts rechts.
Rs: Adler mit Brustschild.

Kopicki 3775. Fast vorzüglich - sehr schön.