Online Auction 15

Estimated price 60 €

Lots.
Caracalla (197 - 217 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Minerva mit Victoria, Lanze und Schild vor Tropaeum n. l. stehend / Salus n. l. sitzend und Schlange um Altar fütternd / Caracalla mit Lanze und Standartenträger n. r. stehend.

3,30 g - 18 mm / 3,33 g - 19 mm / 3,14 g - 19 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.