Auction 72 - Coin groups

Lots - Medieval Mittelalter - Lots

Lot 1115

Lot 1115

Estimated price 120 €
Result 120 €

Mittelalter - Lots.
Moldau - Fürstentum.
Stefan cel Mare (1457 - 1504).

Lot (2 Stück, Silber):
Halbgroschen, Typ IIa.
Vs: Stierkopf, links davon Rosette, links davon Halbmond, zwischen Gehörn Stern.
Rs: Gespaltenes Wappen, links Kreuz und Rosette, rechts horizontale Balken.

Prägeschwächen, Patina, sehr schön.