Online Auction 15

Estimated price 60 €
Result 65 €

Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Iulia Domna (Gemahlin des Septimius Severus) / Caracalla (197 - 217 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Roma mit Victoria, Szepter und Schild n. l. sitzend / Diana mit Fackel en face stehend / Apollo mit Zweig und Lyra n. l. sitzend.

3,11 g - 19 mm / 3,00 g - 19 mm / 3,35 g - 20 mm.

Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.