Auction 72 - Coin groups
| Estimated price | 55 € |
Römische Münzen - Lots.
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.
Lot (13 Stück): Diverse römische Bronzen vom frühen 2. Jahrhundert bis in die Zeit um 400.
Zwei Provinzialprägungen des Traian und des Alexander Severus.
Vier Antoniniane (Quintillus, Severina, Probus, Tacitus).
Drei Folles (Diocletianus, Constantinus, Licinius).
Vier spätrömische Kleinbronzen (2x Constans, Arcadius und eine barbarische Imitation).
Patina, sehr schön und fast sehr schön.