Online Auction 15

Estimated price 60 €
Result 65 €

Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Iulia Domna (Gemahlin des Septimius Severus) / Caracalla (197 - 217 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Victoria n. l. schwebend und Schild bekränzend / Isis mit Horusknaben n. r. stehend, Fuß auf Schiff gesetzt / Serapis mit erhobener Rechter und Szepter n. l. stehend.

3,78 g - 19 mm / 3,14 g - 19 mm / 3,51 g - 18 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.