Auction 72 - Coin groups

Lot 1064

Lot 1064

Result 55 €

Römische Münzen - Lots.
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.
Maximianus Herculius (286 - 305 n. Chr.

Lot (5 Stück): 'Radiati' (Kupfer) um 300 n. Chr.
Vs: Büste mit Strahlenkrone rechts.

Patina, meist sehr schön, teils etwas besser.