Auction 72 - Coin groups
Römische Münzen - Lots.
Römische Münzen - Lots.
Römische Kaiserzeit.
Lot (3 Stück): Denare (Silber).
Traian (PM TRP COS III. Pax stehend).
Septimius Severus (ADVENTVI AVG FELICISSIMO).
Caracalla, Denar 205 n. Chr. (nackter Mars mit Helm, Zweig und Speer).
Patina, schön und fast sehr schön.