Online Auction 15

Estimated price 60 €
Result 65 €

Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Iulia Domna (Gemahlin des Septimius Severus)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Emesa.
Rs: Spes mit Blume n. l. schreitend / Liberalitas mit Verteilbrett und Füllhorn n. l. stehend / Venus mit Apfel und Palmzweig auf Säule gestützt n. r. stehend.

2,51 g - 16 mm / 2,74 g - 18 mm / 3,50 g - 17 mm.

Korrosionsspuren, Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.