Auction 72 - Coin groups

Lot 1026

Lot 1026

Estimated price 25 €
Result 80 €

Ionien / Pisidien / Lykaonien.
Phokaia / Selge / Laranda.

Lot (3 Stück, Silber): Diobol, Obol (2x); 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf mit Helm rechts / Rs: Quadratum incusum.
Vs: Gorgonenhaupt / Rs: Athenakopf links.
Vs: Baaltars nach links thronend / Rs: Wolfsprotome rechts.

Sehr schön.