Auction 72 - Coin groups

Lot 1025

Lot 1025

Result 130 €

Ionien / Pamphylien / Pisidien.
Milet / Aspendos / Selge (3x).

Lot (5 Stück, Silber): Diobol, Obol (4x); 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome / Rs: Florales Ornament.
Vs: Amphora / Rs: Triskeles.
Vs: Gorgonenhaupt / Rs: Athenakopf rechts.

Sehr schön - fast sehr schön.