Online Auction 15

Estimated price 60 €

Lots.
Antoninus Pius (138 - 161 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Vesta mit Simpulum und Palladium n. l. stehend / Aequitas mit Waage und Füllhorn n. l. stehend / Felicitas mit Caduceus und Füllhorn n. l. stehend.

3,22 g - 17 mm / 2,99 g - 18 mm / 2,95 g - 18 mm.

Reinigungsspuren, sehr schön - fast vorzüglich.