Online Auction 15

Estimated price 60 €
Result 65 €

Lots.
Antoninus Pius (138 - 161 n. Chr.) / Diva Faustina I. (Gemahlin des Antoninus Pius)

Lot (2 Stück): 2 Denare. Rom.
Rs: Achtsäuliger Tempel, darin zwei Sitzstatuen des Divus Augustus und der Livia, davor Statuenschmuck / Sechssäuliger Tempel auf Podium, an den Ecken Statuen, im Inneren Sitzstatue der Diva Faustina.

3,16 g - 18 mm / 3,00 g - 18 mm.

Reinigungsspuren, sehr schön - fast vorzüglich.