Auction 71
Ancient, Medieval and World Coins, Medals.
| Estimated price | 20 € |
Großbritannien. Königreich. George V. (1910 - 1936).
Medaille (Silber). 1935.
Jubiläumsmedaille auf das 25-jährige Regierungsjahr. Meister P Metcafe.
Vs: VI.MAII.MCMX - MCMXXXV. Büsten des Königs und Mary links.
Rs: STET FORTUNA DOMUS, darunter Windsor Castle.
31 mm. 15,99 g.
Eimer 2029a; BHM 4249.
Attraktive Patina, kleine Kratzer, sonst vorzüglich.