Online Auction 15

Estimated price 60 €
Result 70 €

Lots.
Traianus (98 - 117 n. Chr.) / Hadrianus (117 - 138 n. Chr.) / Antoninus Pius (138 - 161 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Victoria mit Kranz und Palmzweig n. l. stehend / Virtus mit Lanze und Schwert n. r. stehend, Fuß auf Globus gesetzt / Salus mit Szepter n. l. stehend und Schlange um Altar fütternd.

3,11 g - 18 mm / 3,25 g - 18 mm / 3,28 g - 17 mm.

Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.